02.10.2015 00:10
    Поделиться

    Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Металлург" со счетом 2:1

    Хоккеисты московского "Динамо" продолжают радовать своих многочисленных болельщиков. Накануне "бело-голубые" продлили победную серию на своем льду до пяти матчей. Очередной жертвой москвичей стал магнитогорский "Металлург", который уступил со счетом - 1:2.

    Отметим, что за матчем наблюдал легендарный тренер Владимир Юрзинов, который порадовался за динамовцев и пожелал команде успеха в регулярном чемпионате КХЛ. Кстати, в ближайшем будущем руководство "Динамо" может назвать имя нового президента хоккейного клуба. По крайней мере, на состоявшемся собрании центрального совета общества "Динамо" под руководством Героя России, генерала армии Владимира Проничева были рассмотрены кандидатуры на этот пост.

    Но вернемся к будням КХЛ. Накануне лига назвала лучших хоккеистов по итогам сентября. Лучшим вратарем посчитали Алексея Мурыгина из ярославского "Локомотива". Голкипер из пяти матчей четыре раза отыграл "на ноль", отразив 98,04 процента бросков. Сухая серия Мурыгина стала рекордной в КХЛ и на данный момент достигла 266 минут 10 секунд.

    Лучшим защитником вполне заслуженно признан Мэт Робинсон из московского "Динамо", который в одиннадцати матчах набрал 11 (6+5) очков при показателе полезности "+6".

    Среди форвардов, по мнению КХЛ, не было равных нападающему магнитогорского "Металлурга" Сергею Мозякину, который в 11 поединках набрал

    16 баллов за результативность (9+7) и с 19 очками возглавляет список лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Наконец, звание лучшего новичка досталось Роману Манухову, защищающему цвета новокузнецкого "Металлурга".

    Кстати

    В целях популяризации бренда КХЛ в европейских странах 9 февраля 2016 года, во время паузы в регулярном чемпионате, в Будапеште на "Ласло Папп Арене" планируется проведение выставочного матча между московским "Спартаком" и сборной Венгрии.

    Поделиться