01.10.2015 13:22
    Поделиться

    Шестерых рабочих "Карабашмеди" доставят в ожоговый центр

    Минздрав Челябинской области обнародовал первые данные о состоянии пострадавших в аварии на медеплавильном комбинате в Карабаше. Шестеро из 10 рабочих решено экстренно госпитализировать в Челябинский ожоговый центр, сообщили в четверг в ведомстве.

    - Информацию о состоянии больных только что передал заместитель министра здравоохранения Виталий Щетинин, работающий на месте происшествия. У троих пострадавших диагностированы термохимические ожоги тяжелой степени, еще у троих - средней степени, - сообщили в минздраве. - Всех шестерых решено экстренно госпитализировать в Челябинский ожоговый центр. Их повезут на реанимобилях в сопровождении врачей-реаниматологов. Еще двое рабочих получили черепно-мозговые травмы. Одного из них доставят в больницу Кыштыма, другой ждет консультации нейрохирурга. Состояние двух паципентов опасений не вызывает и позволяет назначить амбулаторное лечение.

    По поручению губернатора в Карабаш выехал его заместитель, экс-начальник ГУ МЧС региона Олег Климов. Ему поручено координировать работу всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП и выяснению причин, которые к нему привели.

    Напомним, в металлургическом цехе "Карабашмеди" в четверг произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с криминалистами из аппарата регионального управления СК. Они сообщили, что в цехе произошел взрыв котла охлаждения газопровода. Ход расследования поставлен на контроль в прокуратуре Челябинской области.

    Поделиться