01.10.2015 11:23
    Поделиться

    Миротворцы ЦВО в Армении пресекли "доставку оружия"

    Расчеты минометов 2Б14 "Поднос" пресекли попытку доставки груза оружия и боеприпасов в район учения "Нерушимое братство-2015", которое проходит на полигоне "Баграмян" в Армении.

    По легенде миротворческой операции наблюдатели заметили колонну автомобилей повышенной проходимости с незаконным грузом. Условные боевики пытались транспортировать оружие, используя сложный рельеф местности.

    "Минометчики заградительным огнем остановили продвижение автомобилей. Силами миротворческих подразделений при поддержке бронетранспортеров БТР-82А водителей и охрану задержали и передали в руки подразделений правоохранительных органов для проверки. Автотехнику, перевозившую боеприпасы, отправили на площадку временного хранения", - рассказал официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

    Напомним, учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2015" начались на территории Армении 30 сентября и продлятся до 4 октября. В них принимают участие представители вооруженных сил, полиции и милиции России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Миротворческий контингент РФ представлен подразделениями 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО, дислоцированной в Самарской области.

    Кстати

    Общая численность участников - порядка 600 человек, в учениях задействовано около 50 единиц техники, в том числе вертолеты и беспилотники.

    Поделиться