01.10.2015 19:00
    Поделиться

    Суд Геленджика рассмотрит дело о лишении прав резидента Comedy Club

    Городской суд Геленджика рассмотрит дело о лишении водительских прав резидента телевизионного шоу Comedy Club Демиса Карибидиса (настоящее имя Демис Карибов), который обвиняется в вождении автомобиля в нетрезвом виде.

    По информации РИА Новости, шоумена остановил патруль ГИБДД в Москве на улице Красная Пресня. При проверке документов полицейские якобы заметили у Карибова признаки алкогольного опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование. По закону за это ему грозит лишение прав на 1,5-2 года и штраф в 30 тысяч рублей.

    Столичное управление ГИБДД передало материалы в суд Москвы, однако известный в прошлом КВНщик попросил, чтобы его дело рассматривал суд по месту регистрации. Поскольку прописан Карибов в Геленджике, то решение о лишении его водительских прав будет принимать суд курортного города.

    - Нам известно об этой истории, однако пока мы никаких материалов на рассмотрение не получили, - прокомментировала ситуацию начальник отдела делопроизводства городского суда Геленджика Анна Больбат. - По закону Карибов действительно имеет право ходатайствовать, чтобы его дело рассматривалось по месту жительства.

    Кстати

    Демису Карибову 32 года, он родился в Геленджике, где и закончил школу. Потом учился в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела. В 2006-2008 годах выступал в КВН и был капитаном команды "БАК", представлявшей кубанскую станицу Брюховецкую, а затем - играл в сборной Краснодарского края. После завершения карьеры в КВН перешел на работу в шоу Comedy Club.

    Поделиться