30.09.2015 12:13
    Поделиться

    Шувалов раскритиковал прозрачность системы закупок в России

    Электронная система закупок в России работает не должным образом. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, выступая в Совете Федерации.

    "Федеральные электронные площадки, которые должны помогать малому и среднему бизнесу иметь простой и прозрачный доступ к закупкам, работают не в том формате, в котором мы рассчитывали. Мы наблюдаем, к сожалению, создание инфраструктуры, которая формально исполняет законодательство. Прозрачная система закупок в стране не функционирует", - отметил он, передает ТАСС.

    Всего в России, по словам Шувалова, существует пять федеральных площадок, а также корпоративные электронные площадки, созданные во исполнение 223-го закона.

    Тем не менее, бизнес может ожидать улучшение в доступности кредитов, продолжил первый вице-премьер. "При совокупности Федеральной корпорации по поддержке малого и среднего бизнеса и двух больших структурных банков - Сбербанка и ВТБ24 - мы считаем, что доступность кредитов в ближайший год-два станет совершенно иной", - добавил Игорь Шувалов.

    Поделиться