Поделиться

    Молодых инженеров оценили специалисты Siemens

    Одним из важных и интересных мероприятий всероссийского инженерно-практического форума "Цифровое производство", который прошел в Ульяновске, стал мастер-класс по продуктам знаменитого производителя электронной техники, компании Siemens. Специалисты продемонстрировали возможности синхронного моделирования, а также рассказали о комплексном подходе к разработке изделий из композиционных материалов, с применением специализированных решений.

    Напомним, в рамках форума прошел конкурс "ТОП 100 лучших инженеров России", в котором приняли участие более 200 молодых специалистов и студентов со всей страны. Консультант по PLM решениям Siemens PLM Software Александр Худошин поделился впечатлениями об участниках:

    - Мне очень понравились рвение и инициатива отдельных конкурсантов. И это несмотря на то, что были те, кто сразу опустили руки и ушли. Были участники, которые не просто довели дело до конца, но еще и показали выдающиеся результаты. От победителей их отделяли считанные баллы, возможно, если бы критерии были несколько иными, они могли бы занять первые места. Особенно меня порадовали работы двух участников, которых мы отметили в рамках мастер-класса. Они не стали копировать ошибки, которые были в образцах задания (заложенные специально организаторами конкурса). Не пошли по пути, который выбрало большинство участников конкурса. Эти ребята максимально использовали функционал программы, и результат получился соответствующий. Мне было приятно видеть такое отношение к конкурсу. Надеюсь, мы их увидим уже в каких-то более глобальных проектах.

    Поделиться