30.09.2015 23:36
    Поделиться

    ЦСКА одержал победу над "ПСВ" в матче Лиги чемпионов

    Столичный ЦСКА одержал первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов текущего сезона. Дубль Сейду Думбия и гол Ахмеда Мусы помогли армейцам одолеть дома "ПСВ" со счетом 3:2.

    Приезд лидера группы В в Москву вызвал большой ажиотаж среди армейских болельщиков. И дело здесь не в статусе соперника, который на данном этапе переживает не самые простые времена, а в том, что впервые за два года фанаты ЦСКА могли посетить домашний матч любимой команды в Лиге чемпионов. Соскучившиеся по еврокубкам болельщики живо обсуждали перипетии предстоящего поединка не только возле стадиона в Химках, но и в электричках по пути к арене. Для тех, кто был "не в теме", обстановка была непривычная. "Что-то случилось?", - поинтересовались у меня несколько пассажиров. "Да ничего страшного - футбол сегодня", - ответил я.

    Как обычно, подобные матчи - большой праздник для спекулянтов. Перекупщики стояли буквально на каждом шагу на территории стадиона, пытаясь продать желанные билеты вдвое, а иногда и втрое дороже номинала. И ведь находились покупатели, многие из которых просили журналистов пропустить их на трибуны по аккредитации.

    К празднику футбола подключились и голландские болельщики. Несмотря на прохладную погоду, группа фанатов "ПСВ" из 15-20 человек, все как один одетые в форму любимой команды, распевали кричалки и пили пиво, а некоторые и вовсе хотели пронести алкоголь на трибуны. "Что, нельзя? Как это, футбол и без пива?", - искренне возмущался один из голландцев, которого представители правопорядка не пустили на стадион с пивом.

    Журналистов на игре было предостаточно, и это несмотря на позднее время начала встречи. Многие из коллег стали заполнять пресс-центр за час до стартового свистка, а к началу поединка в ложе прессы не осталось ни одного свободного места.

    Казалось, армейцы решили все вопросы уже в первом тайме, когда гол Мусы и дубль Думбия помогли армейцам повести со счетом 3:0. И даже нереализованный на 44-й минуте пенальти в исполнении Думбия не выглядел катастрофичным. Уж больно весомым было преимущество хозяев, в то время как голландцы на молниеносные атаки ЦСКА отвечали робкими выпадами на ворота Акинфеева.

    Изменилось все во второй половине: "красно-синие" заметно расслабились, перейдя на экономный режим. Излишняя самоуспокоенность армейцев привела в двум голам Максима Лестьенна, которые вернули интригу. К слову, продолжалась печальная серия Акинфеева: вратарь сборной России пропустил в 33-й встрече подряд в Лиге чемпионов. И все же ЦСКА выстоял и победил 3:2. В следующем туре действующие вице-чемпионы России примут английский "Манчестер Юнайтед".

    Поделиться