29.09.2015 08:56
    Поделиться

    Собака-"невидимка" на коврике озадачила интернет

    Новое изображение из разряда оптических иллюзий озадачило интернет.

    В этот раз пользователи Сети пытаются разглядеть собаку, невольно спрятавшуюся на черном коврике в ванной комнате.

    Автором интернет-развлечения стал посетитель ресурса Reddit damien_shallwenot. Он написал, что оказался сбитым с толку, подумав, что находившийся с ним в ванной питомец исчез, не увидев его на коврике. Мирно дремавшего пса молодой человек разглядел, лишь вернувшись в ванную после поисков по дому.

    К записи прилагается фотография находящегося на полу в виде шахматной доски коврика. Увидеть на нем животное невооруженным взглядом действительно непросто. Именно это и придало посту вирусную популярность в Сети. За день на разных ресурсах найти собаку на картинке попытались более миллиона пользователей, и число желающих проверить остроту своего зрения продолжает расти.

    imgur.com

    Огромную роль в появлении новой "интернет-мании" сыграл внешний вид представителя породы йоркипу - это помесь йоркширского терьера и пуделя. Он имеет мягкую и вьющуюся шерсть. Так что собака черного окраса на ковре такого же цвета легко может превратиться в "невидимку".

    Желая обнаружить пса, юзеры прибегали к разным способам. Кому-то помогло простое усиление яркости дисплея смартфона или монитора, некоторые использовали очки или лупу. Нашлись и те, кто так и не смог разглядеть шерстяной комок. Кто-то нашел в процессе поиска свое развлечение - по словам нескольких пользователей, они трясли смартфоном и наблюдали, как коврик раскачивался из стороны в сторону наподобие популярных в Сети 3D-изображений.

    Немало оказалось и людей, рассказавших, что их домашние животные тоже часто "сливаются" с мебелью и другими предметами интерьера. Так, пользователь с ником JHoNNy10o0 признался, что несколько раз нечаянно садился на черного котенка, спавшего на черном стуле. Теперь, как он говорит, ему приходится быть внимательнее.

    Поделиться