29.09.2015 22:21
    Поделиться

    В Пскове проверят школы после изнасилования подростками сверстницы

    В Пскове проверят школы, где обучаются подростки, подозреваемые в изнасиловании 14-летней девушки. Они несколько часов измывались над сверстницей, а потом выложили фотографии и видеозаписи в сеть.

    Как сообщает администрация Псковской области служебная проверка в системе образования города уже началась. Губернатор региона Андрей Турчак взял ее под личный контроль и пообещал оказать помощь пострадавшей девушке и ее родственникам.

    Новость о групповом изнасиловании школьницы сверстниками получила широкий общественный резонанс. По предварительным данным, 14-летняя девушка и ее подруга пришли в гости к приятелю, родители которого были в отъезде. В квартире помимо малолетнего хозяина находилось еще трое парней.

    В разгаре веселья девушке стало плохо и она потеряла сознание. По некоторым данным, сказалось выпитое спиртное. Тогда подростки раздели пострадавшую и надругались над ней.

    Сейчас девушка находится в состоянии глубокой депрессии, с ней работают психологи, а подозреваемые дают показания в Следственном Управлении СК по Псковской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Степень вины каждого из участников "вечеринки" предстоит выяснить следствию.

    Примечательно, что у подростков, надругавшихся над школьницей, появились защитники, которые пишут в социальных сетях, что девушка якобы сама спровоцировала насильников. Однако тех, кто считает, что нападавшие перешагнули грань добра и зла, все же больше. За несколько часов петиция с требованием жестоко наказать насильников набрала свыше полутора тысяч подписей.

    Поделиться