29.09.2015 14:24
    Поделиться

    В Чечне предложили запретить открытые свадебные платья

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил свое отношение к чрезмерно откровенным свадебным нарядам молодых невест-чеченок. По его мнению, подобная мода не имеет отношения к национальным традициям.

    - В последнее время у невест стало модным надевать на европейский манер слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи. В свою очередь, свадебным салонам нужно переходить на продажу национальных свадебных нарядов, - заявил глава ЧР 29 сентября в ходе совещания с главами районов республики.

    Обсуждалась подготовка к осенне-зимнему периоду и духовно-нравственное воспитание молодежи.

    - Если молодое поколение будет подвержено влиянию чуждых нам идеологий, мы потеряем нашу национальную самобытность и духовные ценности. Этого нельзя допустить, - сказал он.

    Глава республики отметил: необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи. А работа с населением должна вестись круглосуточно, только в таком режиме можно оперативно решать возникающие вопросы.

    Поделиться