28.09.2015 18:58
    Поделиться

    Зама главного санитарного врача Карелии поймали на взятке

    Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Карелии задержали заместителя главного государственного санитарного врача республики в городе Костомукша. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ - получение взятки, совершенное с вымогательством в особо крупном размере. Сумма составляет не менее 2 миллионов рублей.

    Как прокомментировали сегодня в региональном Следственном комитете, подозреваемый чиновник потребовал от предпринимателей общества с ограниченной ответственностью передать ему долю в уставном капитале. За это гарантировал покровительство и содействие. Сначала бизнесмены не согласились. В ответ в организации прошла внеплановая проверка и был высказан очередной намек на взятку. Заместитель главного санитарного врача Карелии обещал повлиять на ход и результаты проверки и уменьшить штрафные санкции.

    После оформления части уставного капитала общества, стоимость которого составляет два миллиона рублей, чиновника задержали. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться