28.09.2015 15:00
    Поделиться

    В Microsoft рассказали об улучшениях браузера Edge

    Разработчики Microsoft рассказали об особенностях пришедшего на смену Internet Explorer браузера Edge.

    Как сообщила в блоге корпорации старший менеджер проекта Синтия Шелли, особое внимание в ряду улучшений уделено поддержке вспомогательных технологий, призванных сделать Edge "наилучшим веб-просмотрщиком в Windows".

    Представитель Microsoft отметила, что ряд новшеств сначала может показаться неким "регрессом в сравнении с Internet Explorer", но в долгосрочной перспективе они будут полезны абсолютному большинству пользователей.

    В частности, для взаимодействия со специальными возможностями операционной системы браузер Edge был переведен на новый интерфейс программирования (API). Он был создан еще в 2005 году вместе с Windows Vista, однако так и не был интегрирован в Internet Explorer. В нем продолжал использоваться Microsoft Active Accessibility (MSAA) образца 1998 года.

    На новом API Edge вспомогательные инструменты Windows - экранная лупа, экранный диктор и экранная клавиатура - получили доступ к большему числу элементов интерфейса и улучшенную производительность.

    Поскольку "движок" нового браузера - EdgeHTML - используется во многих частях Windows, заявила Шелли, преимущества нового API положительно отразятся и на работе всей операционной системы в целом.

    Поделиться