27.09.2015 14:22
    Поделиться

    Убийца медиков в Симферополе оставил записку на кардиограмме

    55-летний Бекир Небиев, разыскиваемый за расстрел подстанции скорой медицинской помощи в Симферополе, перед тем, как скрыться с места происшествия, оставил записку.

    Об этом "РГ" рассказали коллеги убитых медработников.

    Приехавший на "Москвиче" Небиев открыл огонь на поражение по людям из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра. Когда стрелок завершил расправу, он положил на тело убитой санитарки листок со своей ранее сделанной кардиограммой. На ее обратной стороне был от руки написан текст с угрозой врачам: "Это месть".

    - Судя по этой записке на кардиограмме, он заранее готовился к убийству, - рассказали дежурившие в ту смену медики. - Этот пациент раньше перенес инфаркт, и после него почти каждый день вызывал скорую помощь и по поводу, и без повода. А чаще, конечно, без повода...

    Одной из версий причин убийства сразу стала месть: якобы, устав от ежедневных ложных вызовов, однажды диспетчеры подозреваемому отказали, сославшись на занятость всех бригад СМП. И тогда он решил поквитаться с врачами.

    Розыск Небиева продолжается, в доме подозреваемого проведен обыск. Назначены баллистическая и судебно-медицинские экспертизы.

    На заборе около места расстрела врачей с утра в воскресенье лежат цветы - как напоминание, что врач - не только самая мирная, но и очень опасная профессия в наши дни. Расстрелянную подстанцию взяли под охрану полицейские и бойцы Народного ополчения Крыма.

    Поделиться