26.09.2015 16:26
    Поделиться

    В Ленобласти подросток разбился во время селфи

    С железнодорожного моста через реку Волхов упал 12-летний подросток из Киришей. Причиной трагедии стало желание сделать эффектное селфи.

    Как сообщает Управление на транспорте по СЗФО, 12-летний подросток был госпитализирован со множественными травмами живота, переломами, травматической ампутацией голени, скальпированной раной головы. Несмотря на все усилия врачей, спасти ребенка не удалось. Было установлено, что он взобрался на опору моста, но не удержался и упал с 6-метровой высоты на железнодорожное полотно, где его сбила электричка. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Старший помощник руководителя Северо-Западного СУ на транспорте СК России Андрей Солнышкин сообщил "РГ", что в первую очередь устанавливается, каким образом подросток попал на мост. Железная дорога считается местом повышенной опасности, и мост непременно должен быть закрыт для прохода.

    Трагедии во время селфи происходят с пугающим постоянством. Так, 24 сентября в Вологде погиб 17-летний юноша. Он хотел сфотографироваться на крыше девятиэтажки, но не удержался и упал на землю. В Грозном 15-летний подросток залез на забор и его придавило бетонной плитой. Под Тулой 14-летний парень залез на опору ЛЭП, но сфотографироваться не успел - его ударило током. Подросток скончался еще до приезда врачей.

    Поделиться