26.09.2015 17:49
    Поделиться

    Глава АвтоВАЗа рассказал о роли туалетов в производстве Lada Vesta

    Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон на торжественной церемонии пуска конвейера с новым седаном Lada Vesta в Ижевске уделил немало внимания… туалетам. Это слово, как подсчитал корреспондент auto.mail.ru, во время двухминутной речи топ-менеджер использовал пять раз - пожалуй, чаще любого другого.

    По большому счету, рассказу о модернизации производства на Ижевском автозаводе, которая позволила наладить выпуск многообещающих новинок, Бу Андерссон предпочел несколько фраз об обновлении санитарных комнат, раздевалок и столовых. И это не случайно. У шведского управленца свой взгляд на то, где "начинается разруха".

    "О какой культуре производства можно говорить, если наши сотрудники не способны аккуратно справить нужду?!" - процитировал источник главу автоконцерна.

    К слову, Бу Андерссон и прежде удивлял повышенным вниманием к поддержанию гигиены на производстве. В частности, как уже писала "РГ", АвтоВАЗ решил продать 10 респектабельных внедорожников Infiniti QX56, предназначенных для трансферов руководителей компании. Полученные 20 миллионов рублей, по словам топ-менеджера, должны направить на улучшение условий труда работников: ремонт столовых, душевых и туалетов.

    Напомним, производство Lada Vesta стартовало в Ижевске 25 сентября. Продажи автомобиля начнутся ровно через 2 месяца.

    Поделиться