25.09.2015 14:35
    Поделиться

    Российские военные спортсмены поборются за "золото" на Всемирных играх

    2 октября в южнокорейском Мунгёне стартуют VI Всемирные военные игры (ВВИ). Российская сборная, представленная спортсменами ЦСКА, в ближайшие дни вылетит в Корею, где намерена побороться за первое место в командном медальном зачете.

    Как сообщили в ЦСКА, сборная РФ на ВВИ будет представлена 220 спортсменами и военнослужащими Центрального спортивного клуба армии. По званиям состав очень разнообразный - от рядовых и курсантов до подполковников. В сборную вошли и несколько Олимпийских чемпионов: Ислам-Бек Альбиев, Джамал Отарсултанов, Алексей Алипов и Анна Сивкова. Всего наши спортсмены примут участие в 17 из 24 видов спорта, по которым будут разыгрываться награды.

    Сборная России принимает участие во Всемирных военных играх после восьмилетнего перерыва и намерена поддержать статус ведущей спортивной державы мира. В общем медальном зачете РФ намерена бороться за первое место. Основными конкурентами в этом для наших атлетов станут скорее всего сборные Италии и Бразилии. Всего же на играх будет разыграно 245 комплектов наград. Самыми "медалеёмкими" видами станут стрельба, легкая атлетика и плавание.

    VI Всемирные военные игры территориально будут проходить в восьми городах, церемония открытия будет проведена в спорткомплексе Вооруженных сил Республики Корея в Мунгёне. Нынешнее мероприятие должно стать самым масштабным за всю историю состязаний среди военных. В нем будут участвовать в общей сложности около восьми тысяч спортсменов из 110 стран мира. 

    Поделиться