25.09.2015 03:13
    Поделиться

    Путин: Решить кризис в Сирии можно лишь укрепляя легитимную власть

    Президент РФ Владимир Путин уверен, что решить сирийский кризис можно лишь укрепляя действующее легитимное правительство. Об этом глава российского государства заявил в интервью американскому телеканалу CBS в преддверии своей поездки на Генеральную Ассамблею ООН.

    "Правильно, так и есть", - ответил он на просьбу прокомментировать мнение о том, что одна из целей России  - спасти руководство Сирии во главе с президентом Башаром Асадом.

    По словам Путина, "действия в другом направлении, нацеленные на разрушение легитимного правительства, создадут ситуацию, которую можно видеть в других странах региона или в других регионах, например в Ливии, где разрушены государственные институты". Подобная ситуация, к сожалению, наблюдается и в Ираке, указал президент РФ, передает РИА Новости.

    "И нет никакого другого способа решения сирийского кризиса кроме укрепления действующих государственных институтов и оказания им помощи в борьбе с терроризмом, но в то же время побуждая их к диалогу со здоровой частью оппозиции и проведению реформ", - отметил Путин.

    Поделиться