25.09.2015 17:03
    Поделиться

    Голливудская студия планирует переснять пять кинохитов

    Похоже, в скором времени нас ожидает новая волна ремейков. Как сообщает Deadline, киностудия Morgan Creek планирует продать права на коллекцию из 78 фильмов, и уже обратилась с этой целью к банковской группе Houlihan Lokey. В список попали такие хиты прошлых лет, как "Настоящая любовь" Тони Скотта по сценарию Квентина Тарантино, "Последний из Могикан" с Дэниелом Дэй Льюисом и "Робин Гуд: Принц воров" с Кевином Костнером.

    При этом компания рассчитывает оставить за собой права на производство ремейков пяти картин: комедий "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" и "Высшая лига", вестерна "Молодые стрелки", классической военной драмы "Летающие тигры" и не менее классического хоррора "Изгоняющий дьявола". Новый хозяин коллекции будет получать процент от прибыли, которую эти ремейки принесут.

    Вырученные деньги Morgan Creek собирается вложить в собственные проекты. На данный момент студия работает над байопиком о легендарном рэпере Тупаке Шакуре. "Я продаю коллекцию по чисто экономическим причинам", - объясняет свое решение исполнительный директор организации Джим Робинсон. - "Это поможет нам снять больше фильмов". На вопрос, входят ли в число этих фильмов новые версии "Эйса Вентуры" и "Высшей лиги", Робинсон ответил утвердительно, добавив, что, сейчас также активно обсуждается идея о перезапуске "Изгоняющего дьявола".

    Поделиться