24.09.2015 19:01
    Поделиться

    Опубликовано фото самого быстрого автомобиля в мире

    В сети появилось первое фото самого быстрого автомобиля в мире - Bloodhound SSC. По замыслу создателей, агрегат будет развивать скорость до 1600 км/ч, что станет новым мировым рекордом на суше.

    Машина в почти полностью собранном виде была представлена публике в Лондоне. Посмотреть на него пришли почти 8000 человек, сообщается на сайте проекта.

    Автомобиль длиной 13,5 метра и весом 7,5 тонн оснащен реактивным двигателем Eurojet EJ200, гибридным ракетным двигателем, а также вспомогательной силовой установкой Jaguar V8, суммарной мощностью 135000 лошадиных сил. По словам конструкторов, это в семь раз превышает мощность двигателей всех машин Формулы-1, вместе взятых. Предполагается, что разогнаться до 1600км/ч Bloodhound SSC сможет за 55 секунд. По дизайну аппарат напоминает "смесь" гоночного автомобиля и самолета.

    Испытания чудо-автомобиля намечены на следующий год в Южной Африке. Для безопасности на машине установлены три автономных тормозных системы и семь огнетушителей.

    Bloodhound SSC (Supersonic Car, сверхзвуковой автомобиль) - это глобальный инженерный проект, в разработке которого задействованы 350 компаний и научных организаций. О старте проекта было объявлено 28 октбря 2008 года в лондонском Музее науки.

    Поделиться