24.09.2015 16:41
    Поделиться

    Крым ограничит вывоз продуктов в другие регионы России

    Власти Республики Крым планируют ограничить вывоз местных продуктов на материковую часть России, чтобы не допустить роста цен во время продовольственной блокады КФО со стороны Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

    - Крымские предприниматели отправляли большое количество продукции на материковую часть Российской Федерации, - рассказал он. - Эта продукция будет оставаться здесь. Возможно, мы ограничим вывоз собственного товара на территорию других регионов РФ.

    По мнению Шеремета, акция украинских националистов - лишь еще один стимул для развития производства в КФО.

    Он заверил, что голода в Крыму не будет. Доставка товаров с материка через Керченскую паромную переправу отлажена: только за минувшие сутки перевезено в Крым 238 фур. Многие паромы способны работать в трехбалльный шторм. В случае же существенного ухудшения погоды в республике сформирован стратегический запас продовольствия.

    Напомним, в минувшее воскресенье радикалы из "Правого сектора", приверженцы незарегистрированного крымскотатарского меджлиса начали товарную блокаду полуострова. Все три дороги в Крым возле пограничных пунктов пропуска перекрыты экстремистами. Не пропускают только грузовики с товаром, а перемещение людей и легковых автомобилей остается беспрепятственным.

    Поделиться