24.09.2015 00:40
    Поделиться

    В Подмосковье открылась новая станция метро

    Вторая станция столичного метрополитена (после "Мякинино") открылась в Подмосковье. И хотя расположена она в городе Котельники, но станет настоящим спасением от пробок на дорогах для населения еще целого ряда городов и населенных пунктов Московской области. Лыткарино, Дзержинского, Жуковского, Раменского, Люберец, а также столичных районов Выхино и Жулебино. До сих пор большинство из них больше часа добирались до станции "Кузьминки", а потом ехали на подземке в центр Москвы.

    Сейчас для кого-то метро находится уже в шаговой доступности, а кому-то если и надо ехать, то уже не так далеко, к тому же подъехать к "своей" станции стало намного комфортнее. Как сообщил на торжественной церемонии губернатор Московской области Андрей Воробьев, к "Котельникам" прямо в день пуска станции запущено 40 новых маршрутов рейсовых автобусов. Таким образом, путь в столицу для жителей юго-востока сократился минимум на полчаса.

    За последние 5 лет в Москве построено 15 станций. Всего после открытия "Котельников" их стало 197. Мэр Собянин пообещал, что работа по улучшению транспортной ситуации на юго-востоке Москвы и Подмосковья не заканчивается. Строится в том же направлении Кожуховская линия подземки, которая должна существенно разгрузить Таганско-Краснопресненскую, на которой и находится станция "Котельники". Ввести ее планируется в ближайшие годы. В "Котельниках" следующим шагом станет создание транспортно-пересадочного узла, благодаря которому из метро можно будет сразу попасть в автовокзал и в паркинг.

    Поделиться