23.09.2015 12:39
    Поделиться

    Более 200 бойцов начали штурм горсовета Харькова

    Городской совет Харькова в среду подвергся нападению неизвестных. О штурме здания сообщает ТАСС по ссылкой на местные украинские СМИ.

    По данным телеканала "112", более 200 человек в камуфляжной форме и балаклавах решили взять власть в Харькове в свои руки. Кто они, пока точно не известно. Но высказывается предположение, что речь идет о бойцах из состава полка "Азов", который входит в нацгвардию Украины.

    Жизнь в Харькове закипела еще ранним утром в среду. Первым делом неизвестные (около 50 человек) провели эмоциональный импровизированный митинг у дома по улице Тульской, где проживает народный депутат "Оппозиционного блока" Михаил Добкин. Штурма не было, но митингующие разбили камеру наружного наблюдения и нарисовали на заборе петуха. Затем они присоединились к другой более многочисленной группе, которая шла на штурм горсовета. Тем не менее, по информации издания "Городской Дозор", мэр Харькова Геннадий Кернес пока отказывается прекращать сессию горсовета.

    Между тем

    Украинские правоохранители подтвердили корреспонденту РИА Новости, что в ходе беспорядков в Харькове пострадал сотрудник местной милиции. "Один милиционер получил ранение легкой степени тяжести. Медицинская помощь ему была оказана на месте", - сообщила начальник отдела связи с общественностью управления МВД Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова.

    Поделиться