23.09.2015 14:07
    Поделиться

    "Прометей" Ридли Скотта получит минимум два продолжения

    Для тех, кто с нетерпением ждет сиквела культового научно-фантастического триллера "Прометей", сегодня появились хорошие новости. Причем озвучил их лично режиссер оригинального фильма - и автор уже заявленного сиквела - Ридли Скотт. Знаменитого британского кинодела цитирует немецкое издание FilmFutter.

    По словам сэра Ридли, "Прометей", в конце концов, обязательно пересечется с другой культовой кинофраншизой - "Чужими". Однако не во второй части, а в одной из следующих. Третья будет точно, четвертая - вполне вероятно. Скотт поставил перед собой задачу рассказать о том, откуда вообще взялись ксеноморфы. И намекнул, что они - своего рода бактериологическое оружие. Кем оно было создано, мы, очевидно, узнаем в обозримом будущем.

    Напомним, первый Prometheus считается приквелом самого первого "Чужого". По крайней мере, об этом можно судить по его концовке. Что касается продолжения, то его начнут снимать уже в феврале следующего года - после того, как Ридли Скотт выберет подходящие декорации. Наиболее подходящими вариантами ему кажутся Канада и Австралия. Звездные Майл Фассбендер и Наоми Рапас гарантированно снова появятся на экране.

    Поделиться