23.09.2015 15:01
    Поделиться

    Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus начнутся утром в пятницу

    Корпорация Apple объявила час старта продаж новых флагманских моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

    "Самые передовые модели из когда-либо выпускавшихся станут доступны для покупок ровно в 8 часов утра по местному времени в пятницу, 25 сентября в розничных магазинах Apple", говорится в официальном релизе пресс-службы компании При этом источник добавляет, что "клиентам рекомендуется прийти пораньше".

    Обе модели будут доступны в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Великобритании и США.

    В этот же час Apple запускает на территории США анонсированную ранее программу обновления iPhone (iPhone Upgrade Program): желающие смогут купить новые модели в рассрочку на 24 месяца и получить дополнительное сервисное обслуживание. В зависимости от модели, ежемесячные платежи составят от 32,41 доллара за модель iPhone 6s с 16 Гб памяти до 44,91 доллара за модель iPhone 6s Plus со 128 Гб памяти.

    В США стоимость iPhone 6s начинается от 649 долларов, iPhone 6s Plus - от 749 долларов.

    Накануне Apple "раздала" пользователям новую - девятую - версию своей фирменной операционки iOS, которая, в сущности, была разработана для "яблочных" новинок этого года. За трое суток, прошедших с момента ее выхода, обновление установили уже более половины владельцев устройств Apple. "Это больше, чем любая другая версия программного обеспечения в истории Apple", отмечается в сообщении.

    Дату начала продаж в России источник не разглашает. Но, как уже сообщала "РГ", неофициальные поставщики начали принимать предварительные заказы на новые модели. Стоимость базовой модификации iPhone 6s составляет 60-70 тысяч рублей, а самая же дорогая модификация со 128 ГБ памяти предлагается по ценам вплоть до 120 тысяч рублей.

    Стоимость 16-гигабайтной версии iPhone 6s Plus начинается в России от 60 тысяч рублей. Этот же аппарат в максимальной комплектации предлагают за 130 тысяч.

    Поделиться