22.09.2015 14:47
    Поделиться

    НХЛ предложит Москве подать заявку на проведение Кубка мира

    Руководство Национальной хоккейной лиги предложит Москве подать заявку на проведение Кубка мира по хоккею. Об этом сообщает североамериканский портал TSN.

    Кубок мира был возрожден под эгидой НХЛ, и ближайший турнир пройдет с 17 сентября по 1 октября 2016 года в Торонто. В нем будут участвовать сборные США, Канады, Чехии, России, Швеции и Финляндии, а также сборная Европы и команда молодых звезд североамериканского хоккея.

    В случае, если соревнования будут успешными, лига проведет аукцион на право принять следующий турнир. По данным источника, НХЛ в этой ситуации предложит Москве, а также Чикаго, Монреалю и Берлину подать заявку на проведение следующего Кубка мира.

    Россия готова откликнуться на это предложение и намерена участвовать в аукционе. ФХР подтвердила желание провести Кубок мира в нашей стране.

    "Мы бы хотели провести у себя Кубок мира, - приводит "Р-Спорт" слова первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга. - ФХР проявила инициативу в этом вопросе, и, думаю, наши североамериканские коллеги услышали нас. Мы готовы участвовать в аукционе, готовы доказывать, что и с коммерческой точки зрения, и с точки зрения популяризации хоккея турнир в России будет успешным".

    Предстоящий в следующем году Кубок мира будет первым с 2004 года. Предыдущий турнир прошел также в Торонто.

    Поделиться