22.09.2015 15:40
    Поделиться

    Собянин посетил выставку в честь 70-летия атомной отрасли

    Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил центральный выставочный зал "Манеж", где проходит выставка, посвященная 70-летию атомной отрасли страны.Он осмотрел экспозицию, пообщался с ветеранами и поздравил их с приближающимся профессиональным праздником, который российские атомщики отмечают 28 сентября.

    - Атомная отрасль имеет колоссальное значение для страны, ее госбезопасности и электроснабжения, - сказал Собянин, общаясь с ветеранами. - Поэтому те 25 тысяч человек, которые сегодня работают в системе Росатома, являются научной и технической элитой столицы. Спасибо вам за все, что вы делаете для страны и для Москвы.

    Ветераны, в свою очередь, попросили мэра назвать улицу в столице в честь Ефима Славского - одного из руководителей проекта по созданию советского ядерного оружия. Собянин инициативу обещал рассмотреть.

    Напомним, масштабная выставка, рассказывающая об основных этапах становления атомной отрасли в стране, открылась в "Манеже" в начале сентября. В экспозиции представлены рассекреченные архивные документы, уникальные видеоматериалы, макеты оборудования и даже точная копия "Царь-бомбы", больше известной как "Кузькина мать". Всего - около 700 экспонатов.

    Поделиться