22.09.2015 18:29
    Поделиться

    Samsung продолжил издеваться над iPhone в своей рекламе

    Samsung выложил на YouTube новое рекламное видео, в котором "проехался" по недостаткам системы бесконтактных платежей Apple Pay и выставил в выгодном свете аналогичную Samsung Pay собственной разработки.

    В ролике акцент делается на том, что заплатить за товар при помощи Samsung Pay можно практически в любой торговой точке, в то время как обладатели гаджетов с поддержкой Apple Pay такой возможности якобы лишены. Так, при попытке заплатить за мороженое владелец iPhone терпит фиаско, а обладателю корейского смартфона удается совершить платеж.

    Система бесконтактных платежей от Apple работает в смартфонах iPhone 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus, а также в часах Apple Watch. Сообщается, что Apple Pay совместима с бесконтактными считывателями Visa PayWave, MasterCard PayPass и ExpressPay от American Express. В то же время представители Samsung утверждают, что Samsung Pay работает "в большем количестве мест, чем любой другой сервис мобильных платежей".

    Это уже не первая "издевательская" реклама, снятая вскоре после выхода новых моделей iPhone. Так, в одном из свежих роликов рекламщики Samsung высмеяли отсутствие в аппаратах Apple беспроводной зарядки.

    Поделиться