22.09.2015 11:14
    Поделиться

    В Новосибирске возбудили дело о "смертельном допросе"

    Следственным управлением СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело об избиении в полицейском участке мужчины, который от полученных травм скончался. Как уточнила "РГ" представитель ведомства Анастасия Кулешова, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

    О случившемся в правоохранительных органах решили рассказать только сейчас, спустя полтора месяца: 8 августа 46-летнего мужчину доставили в отделение полиции для допроса по подозрению в причастности к преступлению.

    Как стало известно, в полицию поступило заявление, что во дворе одного из домов мужчина пристает к детям. Предполагаемого педофила задержали, а вскоре за ним прибыли и сотрудники полиции. Вечером того же дня мужчина оказался на больничной койке, куда его привезли прямо из полицейского участка, а еще через несколько дней он скончался.

    По версии следствия, к уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, причастны два сотрудника уголовного розыска, которые проводили допрос. На теле потерпевшего были обнаружены многочисленные травмы. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а в ГУ МВД в свою очередь проводят служебную проверку. Если вина сотрудников УгРо будет установлена, их незамедлительно уволят из органов, а их непосредственных начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться