22.09.2015 18:28
    Поделиться

    В результате взрыва газа в Омске погиб человек

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в Омске.

    В результате ЧП пострадали шесть человек, один погиб. Как стало известно, среди пострадавших - участковый, который прибыл на место происшествия одним из первых. Также серьезные травмы получили два работника газовой службы. Они госпитализированы.

    Как уже сообщала "РГ" , сегодня около 8 часов вечера в Омске обрушился двухэтажный жилой дом по улице Первый переулок Воровского, 1.

    - Жители дома сообщили в полицию о том, что в двухэтажном доме произошел взрыв бытового газа, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    За некоторое время до трагедии жители дома пожаловались на сильный запах газа в экстренные службы. На место происшествия первыми прибыли газовики и участковый. Около 45 человек были эвакуированы из дома на улицу. В этот момент произошел взрыв. От ударной волны в доме обрушились перекрытия между двумя этажами.

    На данный момент спасатели достали из под завалов одного погибшего - жителя дома и шестерых раненых. Разбор завалов продолжается.

    - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ - Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Причины произошедшего выясняются.

    Поделиться