22.09.2015 11:43
    Поделиться

    "Мисс брянский университет" призналась в торговле наркотиками

    "Мисс брянский университет-2014" и постоянная участница конкурсов красоты 23-летняя Анастасия Кравцова частично признала в суде свою вину, сообщили в региональном управлении ФСКН. Кравцову и ее бойфренда, бывшего бойца спецназа УФСИН Андрея Сагандыкова обвиняют в торговле амфетамином.

    По версии следствия, с июля по октябрь 2014 года Сагандыков продавал в Брянске амфетамин и другие наркотики. Уезжая в командировки, он дважды передавал "бизнес" подруге, студентке юрфака БГУ: та договаривалась с клиентами о встречах, передавала им наркотики и получала деньги. Во время одной из встреч она продала амфетамин сотрудникам госнаркоконтроля.

    Пару задержали в феврале 2015 года. При обыске у молодых людей изъяли 0,2 грамма амфетамина и 1,8 грамма метамфетамина. Решением суда наркодилеров заключили под стражу. Ходатайство адвоката о переводе Кравцовой под домашний арест было оставлено без удовлетворения из-за наркозависимости девушки.

    Анастасии предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотиков в значительном размере и покушении на сбыт. Сагандыкова обвинили также в двух эпизодах приобретения и хранения наркотиков. Во время следствия бывший спецназовец отказывался от дачи показаний. На суде он заявил, что не признает вины.

    Отметим, что слушание по этому делу началось в Советском суде Брянска накануне, 21 сентября.

    Поделиться