22.09.2015 17:47
    Поделиться

    Microsoft выпустила новейший Office 2016

    23 сентября Microsoft официально выпустит новую версию офисного пакета Office 2016, сообщили "РГ" в пресс-службе софтверной корпорации. В его состав войдут приложения Word, PowerPoint и Excel, а также - по желанию пользователя - Outlook, OneNote, Project, Visio и Access.

    В Office 2016 появился режим совместного редактирования документов в режиме реального времени. Он поддерживается в программах Word, PowerPoint и OneNote. Каждый участник проекта может вживую отслеживать, какие изменения вносят в документ коллеги.

    Кроме того, приложение Outlook станет более "умным" - почтовый клиент получит быстрый поиск и научится автоматически удалять ненужные письма. Сервис "Помощник" позволит быстро найти ту или иную функцию или команду, а "Интеллектуальный поиск" предназначен для нахождения той или иной информации в интернете и внесении ее в документ. В свою очередь, обновленный редактор таблиц Excel получит обновленные диаграммы.

    Помимо этого, в Office 2016 появится возможность продолжить работу с документами на том месте, где остановился пользователь, используя любое из устройств - как ноутбуки, так и мобильные устройства, а также веб-версию. Модернизация системы безопасности позволит администраторам управлять политиками авторства и совместной работы с документами.

    Примечательно, что ранее в этом месяце представитель Microsoft выступил на мероприятии Apple, продемонстрировав работу Office на планшетном компьютере iPad Pro. Согласно данным, доступным на сайте Microsoft, новый Office 2016 будет работать на компьютерах PC и Mac, планшетах и смартфонах под управлением iOS, Android и Windows.

    Минимальная ориентировочная стоимость нового офисного пакета составит 2300 рублей за электронную версию (годовая подписка) и 5400 рублей - за коробочную.

    Поделиться