22.09.2015 14:18
    Поделиться

    В Сочи обсудят роль соцсетей и СМИ в освещении терактов

    До 25 сентября в Сочи в ОК "Дагомыс" проходит XI международная конференция "Терроризм и электронные СМИ".

    Форум ставит своей целью привлечь внимания представителей мирового медиасообщества, заинтересованных национальных государственных и общественных организаций к проблемам противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

    Нестандартный формат конференции - открытые круглые столы, информационные просмотры телепрограмм из разных стран, возможность неформального обсуждения самых острых вопросов, широкий спектр участников - от журналистов до представителей национальных и международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, ОДКБ - сделал конференцию важным ежегодным событием в календаре международных мероприятий. В этом году в Дагомыс приехали порядка 100 представителей СМИ из более 20 стран с 4 континентов.

    На конференции будут рассмотрены такие темы как опасность кибертерроризма, распространение идей терроризма в соцсетях, ответственность журналиста и борьба против пропаганды ненависти и насилия, роль СМИ в освещении терактов.

    Организатором конференции выступила Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер конференции по информационной безопасности - "Лаборатория Касперского".

    Поделиться