20.09.2015 13:17
    Поделиться

    Skoda Octavia обновят в 2017 году

    В 2017 году Skoda проведет рестайлинг самой популярной своей модели Octavia, сообщил Autoexpress. Революционных перемен не будет: обновится передняя и задняя оптика, решетка радиатора и интерьер машины.

    Через два года Octavia получит сдвоенные фары головного света с интегрированными ходовыми огнями. Решетка радиатора будет выдержана в стиле флагмана марки Superb. Задняя оптика также обновится, стоп-сигналы сохранят при этом узнаваемую С-образную конфигурацию.

    Об изменениях в салоне представители Skoda предпочитают молчать, намекая, что автомобиль получит новую мультмедийную систему с навигацией и еще большими возможностями взаимодействия с интернетом и гаджетами. В компании считают, что фейслифтинг подогреет внимание публики перед премьерой нового поколения Octavia, которое получит в том числе и гибридную силовую установку.

    Octavia останется единственной моделью, доступной в спортивном исполнении RS. Остальные Skoda получат псевдоспортивную комплектацию SportLine - недавно она стала доступна покупателям Superb.

    Напомним, по итогам августа Skoda Octavia вошла в пятерку европейских бестселлеров. Skoda Fabia оказалась в десятке самых популярных с Старом Свете автомобилей. По данным компании, спрос на Fabia увеличился более чем на 30 процентов, а на новый Superb - на 132 процента. Крупнейшим рынком для Skoda является Германия, где чешский автоконцерн удерживает лидерство среди импортеров.

    Поделиться