20.09.2015 12:14
    Поделиться

    Фестиваль российско-корейской дружбы прошел в Сеуле

    В центре Сеула прошел ежегодный, уже пятый по счету Фестиваль российско-корейской дружбы "Миллион алых роз". Организатором выступила общественная организация Ассоциация русскоязычных в Корее при поддержке мэрии Сеула и посольства РФ в Республике Корея.

    В этом году мероприятие носило особый "юбилейный" характер, так как буквально через несколько дней - 30 сентября - будет отмечаться 25-летие установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом. Эпицентром фестиваля стала площадь Кванхвамун, на которой были развернуты тематические палатки "фотозона", "страноведение-информация о России", "детская зона", "культура и язык" и "кухня". Одновременно прошел концерт, в котором приняли участие различные художественные коллективы, исполнившие российские народные песни и танцы.

    Напомним, что с начала 2014 года между РФ и Республикой Корея введен безвизовый режим посещения при туристических поездках. Это существенно сблизило страны и привело к росту туристического потока. Так, по данным Росстата, число граждан Южной Кореи, посетивших Россию с туристическими целями, выросло в первом полугодии 2015 года на 27,3 процента и составило 44 720 человек. Кроме того, недавно ведущая южнокорейская авиакомпания Korean Air провела крупномасштабную рекламную акцию, целью которой стало продвижение России как туристического направления среди иностранцев.

    Поделиться