19.09.2015 17:31
    Поделиться

    В Мюнхене не исключили столкновений гостей Oktoberfest с мигрантами

    В субботу в Мюнхене открылся крупнейший в мире пивной фестиваль Oktoberfest, который продлится две недели. За это время город посетят несколько миллионов человек. Местные власти опасаются, что под воздействием алкоголя гости праздника могут вступить в конфликт с мигрантами, наводнившими в последнее время столицу Баварии, сообщает газета Sueddeutsche Zeitung.

    Баварское МВД запросило подкрепления на федеральном уровне. Такая помощь со стороны министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера уже обещана. Со своей стороны баварцы проводят профилактику среди националистов, чтобы избежать конфликтов во время проведения праздничных мероприятий.

    И без того со стороны любителей  спиртного фиксировались правонарушения,  как в месте проведения праздника, так и на центральном вокзале Мюнхена. Ситуация качественно изменилась в связи с прибытием в город нескольких тысяч беженцев, которые располагаются до проведения регистрации в северной части вокзального комплекса.

    Премьер Баварии Хорст Зеехофер призвал городские службы предупреждать возникновение возможных конфликтных ситуаций. Политик полагает, что в предстоящие две недели федеральные ведомства не должны использовать Мюнхен в качестве перевалочного пункта для приезжих.

    Поделиться