18.09.2015 04:55
    Поделиться

    Трамп в случае избрания откажется от президентской зарплаты

    Бизнесмен Дональд Трамп в случае его избрания главой Белого дома откажется от президентской зарплаты, которая составляет 400 тысяч долларов в год. Об этом миллиардер заявил, выступая на встрече со своими сторонниками в американском городе Рочестер (штат Нью-Гэмпшир).

    "Первое, что я сделаю, если меня изберут президентом, это откажусь от зарплаты, - сказал Трамп. - Для меня это не проблема".

    Согласно данным журнала Forbes, состояние миллиардера, добивающегося выдвижения кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в США выборах, оценивается в 4,1 миллиарда долларов. Сам предприниматель заявлял, что его капитал превышает 10 миллиардов долларов, передает ТАСС.

    Таким образом, Трамп может стать первым президентом в истории США, отказавшимся от положенных главе государства выплат. В частности, 31-й глава Белого дома Герберт Гувер, сколотивший состояние в сфере горной промышленности, и 35-й американский лидер Джон Кеннеди, происходивший из состоятельной семьи, жертвовали свои зарплаты на благотворительность.

    Поделиться