18.09.2015 13:55
    Поделиться

    В Павильоне России в Милане пройдут Дни российской культуры

    В конце сентября текущего года в Милане в Павильоне России состоится важное событие: Дни российской культуры.

    В его рамках пройдет целый ряд мероприятий: музыкальный фестиваль Viva Russia, выставка Антона Ланге "Россия из окна поезда", дни бурятской культуры, выставка скульптора Даши Намдакова, исторический показ мод, литературный уик-энд и день русского балета.

    С 24 сентября по 8 октября в Павильоне будет проходить выставка Антона Ланге "Россия из окна поезда". Это - один из наиболее масштабных и уникальных проектов в истории отечественной фотографии.

    "Идея проекта заключается в представлении современного образа России, увиденного через фотообъектив путешественника. "Россия из окна поезда" рисует новый и одновременно вечный образ огромной страны, выходящий далеко за рамки обычного, ограниченного стереотипами восприятия", - говорится на сайте ЭКСПО-2015.

    25 сентября гостей мероприятия ожидает музыкальный фестиваль Viva Russia. В течение дня на сцене будут выступать лучшие фольклорные и современные коллективы России.

    В этот же день начнутся бурятской культуры, в рамках которых состоится выставка скульптора Даши Намдакова, одного из самых известных российских скульпторов, художника и ювелира. Кроме того, запланирован показ фильма "Танец орла" режиссера Виктора Алферова.

    26-27 сентября посетителей ожидает литературный уик-энд. Российские писатели представят книги, которые издаются или готовятся к изданию в Италии. 26 сентября пройдет презентация книг и автограф-сессия Владислава Отрошенко. На следующий день назначена презентация книг Евгения Водолазкина, который расскажет о своей книге "Лавр".

    29 сентября станет Днем русского балета. Совместно с Фондом АРКО будет проведена конференция, посвященная русскому балету и культурным проектам.

    Поделиться