18.09.2015 13:06
    Поделиться

    Путин: Чемпионат мира-2018 войдет в историю

    Чемпионат мира по футболу в 2018 году запомнится навсегда, войдет в историю мирового спорта. Об этом заявил президент России Владимир Путин, приветствуя участников проекта "1000 дней до чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России".

    Глава государства обратился к собравшимся на Красной площади по телемосту из Сочи.

    "Мы всегда рады гостям и обещаем устроить грандиозный спортивный праздник, который, уверен, войдет в историю мирового спорта и мирового футбола, а главное - еще больше сплотит большую, дружную международную футбольную семью", - сказал президент.

    "Россия, как вы знаете, очень ответственно подходит к организации и проведению таких мероприятий. Подготовка к чемпионату мира по футболу в 11 городах нашей страны, которым выпала честь принять чемпионат у себя, в своих городах, идет полным ходом", - подчеркнул глава государства.

    "Будет сделано все, чтобы достойно принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать все свое мастерство и подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол", - заверил Владимир Путин.

    "Конечно, поистине незабываемые впечатления ждут тех, кто приедет в Россию для того, чтобы поддержать своих. Они не только смогут воочию с трибун увидеть матчи лучших из лучших, их ждут встречи с российской культурой, с историей нашей страны и, конечно, наше традиционное радушие и гостеприимство", - продолжил президент.

    Футбол без всякого преувеличения можно назвать спортом номер один в мире, отметил глава государства. А основная цель проведения таких международных мероприятий, как Олимпиады и чемпионаты мира, - привлечение как можно большего количества людей к занятиям спортом.

    "Наша страна, Россия, впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу, и от этого знаменательного события нас отделяет ровно тысяча дней. Уверен, они пролетят быстро, очень быстро, ведь на пути к чемпионату нас ждет много ярких, содержательных мероприятий", - заявил Путин.

    Поделиться