17.09.2015 13:55
    Поделиться

    Создатели "Симпсонов" рассказали о том, чего ждать от нового сезона

    Пока поклонники South Park празднуют запуск 19 сезона, создатели "Симпсонов" готовятся к старту двадцать седьмого. При этом они традиционно подогревают интригу. Несколько интересных деталей перед премьерой первого эпизода нового сезона самого заслуженного мультипликационного ситкома Америки раскрыл его исполнительный продюсер Эл Джин.

    В первую очередь, он опроверг появившиеся ранее сведения о том, что Гомер и Мардж разведутся. Речь идет не о разводе, а о процедуре, известной в Штатах как "раздельное жительство по решению суда". Это может перерасти в развод, но совсем не обязательно - нередко супруги, отойдя от взаимного гнева, вновь сходятся.

    "Я никогда не говорил, что они разводятся", - заявил Джин в интервью Entertainment Weekly, комментируя "сумасшедшие", по его характеристике, заголовки во многих изданиях. "Я не пытался никого обмануть. Персонажи мультфильмов могут упасть со скалы или посносить друг другу головы, но развестись они не могут", - посмеиваясь, сказал продюсер. О подробностях ссоры он, однако, распространяться не стал.

    Зато он сообщил, что у Гомера возникнет симпатия к фармацевту по имени Кэндис, с которой познакомится в связи с возникшей у него нарколепсией. Впрочем, мимолетные увлечения у Гомера и Мардж неоднократно случались и раньше, но все, как обычно, заканчивалось хорошо и без ущерба семейному очагу.

    Кроме того, глава семейства Симпсонов в новом сезоне познакомится с неким "интернет-миллиардером". Он вынудит Лизу проводить время с дочерью своего нового приятеля, тесное общение с которым материально ему, понятное дело, крайне выгодно.

    На этом оригинальные любовные линии не заканчиваются. Джин также сообщил, что младший Симпсон и директор Скиннер теперь будут соревноваться, пытаясь добиться благосклонности новой учительницы Барта. Преемницу Эдны Крабапл зовут миссис Беррера, и озвучивает ее колумбийская модель София Вергара. Барт, похоже, станет ее любимчиком. Впрочем, и к Скиннеру она будет относиться с заметной симпатией. Однако о том, станет ли пока лишь замещающая учительница Беррера постоянным персонажем сериала, пока неизвестно.

    Кое-какие заметные изменения в отношениях планируется и в причудливом тандеме мистера Бернса и его верного слуги - мистера Смиттерса. По словам Джина, бедняга Смиттерс, известный специфическим отношением к представителям своего пола, наконец поймет, что ответного внимания со стороны обожаемого босса не дождется - и обратит свое внимание на другого персонажа. Получит ли эта линия продолжение в дальнейших эпизодах, сказать трудно.

    Один из эпизодов будет посвящен жизнеописанию Барта Симпсона. В этой серии будут как флэшбэки, так и картины из будущего. Такое сочетание за всю многолетнюю историю "Симпсонов" можно будет наблюдать впервые, подчеркнул продюсер мультсериала. Барта в этом сезоне вообще ждет много необычного - например, ранее стало известно, что его все-таки убьет Сайдшоу Боб.

    Кроме того, в 27 сезоне состоится возвращение Хлопушки (Plopper), также известного как Свин-паук (Spider-Pig). Харизматичный хряк, запомнившийся многим по полнометражному мультфильму "Симпсоны в кино" составит компанию Мэгги в ее приключениях в одной из серий. Кстати, по словам Джина, животное в этот раз было нарисовано по новой технологии.

    Одним из подарков мистеру Бернсу на день рождения матери Мардж станет небезызвестный виолончелист Йо-Йо Ма. Мультимиллиардер произведет на музыканта ожидаемое впечатление: "Я играл на виолончели в метро, но мистер Бернс говорит самые гнусные вещи, которые мне доводилось слышать".

    Что касается будущего "Симпсонов", можно быть уверенным в том, что помимо 27-го, мы увидим и 28 сезон. Всего - не менее 625 серий. При этом контракты с актерами заключены до 30 сезона включительно. "Так что если Fox решится на еще два сезона после 625 эпизода, все будет в их руках", - оптимистично заключил Джин.

    Премьера первого эпизода 27 сезона состоится 27 сентября.

    Поделиться