17.09.2015 13:30
    Поделиться

    Крымские татары проведут акцию против товарной блокады полуострова

    Крымскотатарская общественность намерена провести акцию протеста на границе с Украиной, чтобы продемонстрировать свое негативное отношение к анонсированной украинскими политиками продовольственной блокаде полуострова. Об этом сообщил глава межрегионального общественного движения крымскотатарского народа "Къырым" Ремзи Ильясов.

    - В различных регионах Крыма люди подходят ко мне на встречах и говорят, что готовы поехать на границу, - отметил Ильясов. - Надо сказать инициаторам блокады полуострова, что нельзя выдавать свои заявления за мнение всего крымскотатарского народа.

    Он отметил, что общается с жителями Херсонской области, и они тоже против инициативы лидеров незарегистрированного меджлиса Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева блокировать транспортный поток в Крым. Ильясов сообщил, что готов лично принять участие в протестном мероприятии.

    - Я поддержу эту акцию. Почему бы не пойти и не сказать им в лицо, что мы в них не нуждаемся, и не надо за нас принимать решение.

    В свою очередь, крымскотатарская общественность Бахчисарая планирует в предстоящее воскресенье провести пикетирование особняка экс-лидера меджлиса Мустафы Джемилева и заявить о несогласии с выбранной им стратегией борьбы против собственного народа.

    Напомним, Чубаров и Джемилев пообещали с 20 сентября начать товарную блокаду Крыма.

    Поделиться