17.09.2015 10:20
    Поделиться

    Новый VW Tiguan будут выпускать в Калуге

    Автозавод Volkswagen в Калуге начнет производство нового поколения кроссовера Tiguan летом 2016 года, пишет "Авторевю".

    Премьера VW Tiguan состоялась 15 сентября на международном автосалоне во Франкфурте. Автомобиль подрос: он на 60 миллиметров длиннее прежнего, на 30 миллиметров шире, а колесная база увеличилась на 77 миллиметров. Со временем появится удлиненная версия дли китайского рынка и семиместный вариант для США. Благодаря новой платформе MQB кроссовер сбросил 50 килограммов, передний свес стал короче, а багажник вместительнее на 145 литров.

    Линейка двигателей пополнилась новейшим двухлитровым дизелем с двумя турбинами от Passat мощностью 240 лошадиных сил, а бензиновый двигатель того же объема выдает теперь на 20 лошадиных сил больше. Привод может быть передним и полным, один из пяти режимов работы трансмиссии водитель выбирает при помощи вращающегося селектора. Клиренс автомобиля увеличился на 11 миллиметров.

    Продажи нового Tiguan в Европе начнутся в апреле 2016 года, летом стартует сборка кроссоверов в Калуге. Сейчас российский автозавод Volkswagen выпускает WV Polo Sedan, Tiguan предыдущего поколения и Skoda Rapid.

    Поделиться