17.09.2015 18:36
    Поделиться

    Итальянские депутаты приедут в Крым осенью

    Итальянские депутаты, не боясь на украинских санкций, собираются приехать в Крым. Хотя отношение Киева к иностранным политикам, чья нога ступила на крымскую землю, известна: экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, например, за такую поездку, да еще вместе с президентом России, был украинской властью строго осужден. Ему на три года запрещен въезд на территорию страны.

    "Итальянские парламентарии могут посетить Крым в октябре-ноябре", - сообщил сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по делам СНГ, глава Российского фонда мира Леонид Слуцкий.

    "Возможность такого визита прорабатывается", - уточнил он, добавив, что "поездки европейских политиков в Крым становятся возможны после того, как французские депутаты открыли миру правду о том, что происходит в Крыму после воссоединения с Россией".

    "Тогда была пробита ледяная корка всей той клеветы в европейских СМИ о жизни населения в российском Крыму и природе крымского референдума", - сделал вывод Слуцкий, который сопровождал французскую делегацию на полуостров. Сегодня в Думе обсуждались итоги визита французских депутатов и сенаторов на полуостров в июле. И Леонид Слуцкий, оценивая ту поездку, выразил надежду, что и визит итальянских парламентариев успешно состоится. А вслед за ними приедут в Крым и другие европейские делегации.

    Поделиться