16.09.2015 14:56
    Поделиться

    Владимир Путин приедет с госвизитом в Казахстан

    Президенты России и Казахстана побеседовали перед Форумом межрегионального сотрудничества в Сочи.

    "Вчера мы были в Душанбе, говорили о важной составляющей, связанной с безопасностью наших стран", - начал разговор Владимир Путин. "А сегодня не менее важный форум - встреча руководителей регионов; мы собрались поговорить об активизации взаимодействия в сельскохозяйственной сфере, обеспечении безопасности - на этот раз продовольственной", - отметил он.

    "Надеюсь, многим нашим казахстанским друзьям будет интересно посмотреть, что было сделано здесь в Сочи к Олимпийским играм, как это все используется сегодня, и я надеюсь, что граждане Казахстана, которые увидят это по телевизору, проявят интерес к нашему курорту: как к морскому кластеру, так и горному", - сказал президент РФ.

    "Вашего госвизита в Казахстан давно не было", - заметил Нурсултан Назарбаев, предложив приехать в страну до или после саммита СНГ в октябре. "Хорошо", - не возражал Путин.

    "Региональные встречи имеют очень большое значение именно сейчас, когда есть турбулентность в экономике, спад в торговле, падение экспортных цен, нестабильность валют обоих государств", - подчеркнул президент Казахстана. "При этом я считаю, наши правительства мобильно работают, решают вопросы", - добавил он. "В целом все нормально", - оценил Назарбаев.

    "Некоторые говорят, что ЕАЭС просел. Он просел не потому что он плохой, экономики имеют такую тенденцию, мы это не первый раз переживаем - кризисы и падения", - заметил казахстанский лидер. "Надо к этому спокойно относиться, находить новые точки, чтобы решать вопросы", - добавил он.

    Поделиться