16.09.2015 08:37
    Поделиться

    На Южном Урале появилась электронная очередь в МФЦ

    В многофункциональных центрах облсуживания населения Челябинской области появилась новая услуга - электронная запись на прием к специалистам. На портале mfc-74.ru можно выбрать один из 26 действующих в регионе МФЦ и забронировать удобную дату и время для получения услуги, сообщили в среду в министерстве информационных технологий и связи региона.

    - Выбрав интересующее ведомство, гражданин прямо на сайте может оставить заявку на получение услуги в удобное для него время, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Отследить статус электронной очереди позволит PIN-код, который присваивается каждому заявителю после оформления предварительной записи в МФЦ. Этот же код может быть в дальнейшем использован для проверки хода рассмотрения заявления, поданного в учреждение, а также для оценки качества предоставленной услуги.

    Кроме того, пользователи единого портала могут узнать адрес ближайшего центра, ознакомиться с графиком его работы и со списком доступных услуг, а также с перечнем документов, которые необходимо взять с собой при посещении МФЦ.

    Сегодня центры оказывают более 120 государственных и муниципальных услуг. Они помогают оформить заграничный и внутренний паспорт гражданина РФ, зарегистрироваться и сняться с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, оформить права на недвижимость и поставить его на кадастровый учет, назначить пособие на ребенка, получить справки о наличии (отсутствии) судимости, выписки из архива и многое другое.

    Теперь портал mfc-74.ru позволит предварительно записаться на получение любой из этих услуг, чтобы не тратить время в очередях.

    Поделиться