16.09.2015 08:00
    Поделиться

    В Уфе задержали школьника-наркоторговца

    17-летний ученик одной из уфимских школ задержан сотрудниками башкирского наркоконтроля.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, наркополицейские заподозрили подростка в незаконном обороте наркотиками после получения оперативной информации. При проверке они нашли у мальчика с собой 22 свертка с синтетическим наркотиком общим весом 11 граммов. Кроме того, оперативники обнаружили 17 "тайников-закладок", которые подросток успел сделать в этот день.

    - Установлено, что несовершеннолетний уфимец нашел работу в интернете. До обеда он посещал занятия в учебном заведении, а после обеда оборудовал "тайники-закладки". Дома у мальчика наркополицейские нашли приспособления для фасовки наркотиков, - сообщили в пресс-службе управления госнаркоконтроля по Башкирии. - В общей сложности в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли порядка 20 граммов синтетического наркотика.

    Подросток признался, что получал посылки с наркотиками, расфасовывали их на более мелкие партии и раскладывал по "тайникам". По его словам, за день он делал от 30 до 40 "закладок". Теперь расследованием этого факта займутся следователи следкома республики.

    - 17-летнему уфимцу предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере. Несовершеннолетний своей вины не признал, от дачи показаний отказался. Сейчас выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Назначены химическая и судебно-медицинская экспертизы, - уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

    Поделиться