16.09.2015 19:00
    Поделиться

    Аэропорт Симферополь принял 4-миллионного пассажира в 2015 году

    Международный аэропорт Симферополь встретил четырехмиллионного пассажира в 2015 году. Им стала Лариса Дронова, прилетевшая в Крым на отдых из Оренбурга.

    Лариса и ее муж Владимир планируют провести отпуск в городе Судак у родственников. По словам супругов, они впервые посетили Республику Крым и приятно удивлены теплым приемом. На обратном пути они смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала аэропорта: соответствующий сертификат туристам вручил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин и вице-премьер Совмина РК Дмитрий Полонский.

    - Сегодня аэропорт вышел на совершенно другой класс, класс крупных аэропортов, - заявил Полонский. - Теперь симферопольский аэропорт будет принимать уже от четырех до семи миллионов пассажиров в год, и это очень хороший показатель. Подобный пассажиропоток имеют единицы аэропортов на территории России. Это говорит о том, что республика продолжает развиваться, Крым интересен гостям, а туристическая отрасль на подъеме.

    Напомним, пассажиропоток в международный аэропорт "Симферополь" за 2014 год по сравнению с 2013-м увеличился в 2,3 раза - до 2,8 миллиона человек, а после строительства нового аэровокзального комплекса к 2018 году воздушная гавань Крыма будет ежегодно обслуживать до восьми миллионов пассажиров.

    Поделиться