16.09.2015 03:55
    Поделиться

    Россия примет участие в сессии ПА ОБСЕ в Монголии

    Российская делегация, которую возглавляет спикер Госдумы Сергей Нарышкин, примет участие в осенней сессии парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) в Улан-Баторе. Как сообщает РИА Новости, депутаты и сенаторы из РФ планируют обсудить в монгольской столице недопустимость введения санкций против парламентариев, пути выхода из украинского кризиса и другие вопросы.

    Сессия проходит с 15 по 18 сентября. В ходе заседаний ассамблеи, в частности, будут обсуждаться борьба с терроризмом, продовольственная безопасность, развитие демократических институтов, религиозная терпимость и гендерное равенство.

    В состав российской делегации, помимо Нарышкина, входят депутаты Николай Ковалев, Леонид Слуцкий, Олег Лебедев, Ольга Алимова, а также члены сенаторы Владимир Джабаров и Сергей Мамедов.

    Напомним, Россия не принимала участие в предыдущей сессии ПА ОБСЕ, которая прошла в Финляндии. Официальный Хельсинки запретил въезд находящимся под санкциями российским парламентариям, среди которых был Нарышкин. В ответ на этот шаг делегация решила в полном составе не ехать на ассамблею.

    Поделиться