15.09.2015 09:55
    Поделиться

    В Новосибирске при обрушении скотобойни погиб человек

    Около 11 утра по местному времени в Заельцовском районе Новосибирска обрушилось перекрытие старого здания, расположенного в начале улицы Дуси Ковальчук. Как рассказала "РГ" сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону Елена Мельчакова, под завалами оказалось четверо человек: все они были извлечены спасателями, однако один из пострадавших погиб при обрушении.

    Все четверо - рабочие, нанятые для демонтажа крыши кирпичного двухэтажного здания, находящегося на территории бывшего мясокомбината. Некогда это строение использовалось в качестве бойни, однако давно уже не эксплуатировалось. Известно, что произошло частичное обрушение первого этажа. На ликвидации последствий задействовано более 50 человек и 17 единиц техники. Сотрудники полиции продолжают выяснять личности пострадавших и причины обрушения.

    Мясокомбинат на этом месте начали возводить еще в дореволюционные времена - первая скотобойня была построена в 1916 году. В последние несколько лет ветхие сооружения некогда мощного предприятия планомерно разбирали. Изначально даже пытались взрывать постройки, но безуспешно.

    Поделиться