15.09.2015 06:36
    Поделиться

    В Приморье мальчику пробил голову камень, брошенный им в поезд

    В Приморье Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело после ЧП, произошедшего на железной дороге, в результате которого тяжелые травмы получил шестилетний ребенок.

    Как уже установило следствие, мальчик с двумя своими друзьями играл возле железнодорожного полотна. Взрослых рядом не было. Развлекались они тем, что кидали камни в проходящие мимо составы. В момент приближения очередного поезда ребенок бросил камень, который рикошетом попал ему в голову.

    Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом костей головы, размозжение тканей мозга, контузию глаза. Ребенок впал в кому. Сейчас он находится в больнице, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

    Как отмечают в ведомстве, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". В рамках предварительного расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться