14.09.2015 06:49
    Поделиться

    Движение рубля на ближайшую неделю определят новости из США

    Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club:

    - Уже в течение длительного времени российская валюта реагирует на динамику цен на нефть. И, по сути, это остается основным катализатором движений российской валюты. Новую неделю рубль как раз и может начать в зависимости от того, какой будет динамика Brent на открытии.

    Если цены на нефть двинутся в район уровня 50,80 и далее к 52,60, что вполне возможно, на фоне данных от Baker Hughes (третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире), отразивших очередное снижение числа работающих буровых установок в Северной Америке,  пара USD/RUB может нацелиться на движение к отметке 66,50.  EUR/RUB в этом случае может откорректировать к уровню 75,00.

    Сдерживающим рост рубля фактором могут выступать опасения усиления спроса на валюту на фоне предстоящих в сентябре выплат по внешнему долгу. Также на предстоящей неделе мы бы не стали исключать в качестве фактора влияния на динамику пары USD/RUB и решение ФРС по монетарной политике.

    Если американский регулятор не повысит ставку на заседании 16-17 сентября, доллар может испытать разочарование и, следовательно, оказаться под давлением по всему спектру рынка, что приведет пару USD/RUB в район уровня 65,50.

    Если же регулятор США все же пойдет на решительные меры и начнет ужесточение, USD/RUB ждем на отметке 69,10. В паре с евро он может "полегчать" до уровня 78,14.

    Поделиться